г. Оренбург, ул. Автоматики 14, каб. 206
+7 (3532) 45-17-34
+7 (3532) 26-70-10

Новости

Управляющим компаниям и Товариществам собственников жилья

Согласно постановлению Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"5.5.12. Организации по обслуживанию жилищного фонда, ответственные за технически исправное состояние вентиляционных каналов и дымоходов по договорам со специализированными организациями, должны обеспечивать периодические проверки:

а) дымоходов: сезонно работающего газоиспользующего оборудования - перед отопительным сезоном; кирпичных - один раз в три месяца; асбоцементных, гончарных и из жаростойкого бетона - один раз в год; отопительно-варочных печей - три раза в год (перед началом и среди отопительного сезона, а также в весеннее время);

б) вентиляционных каналов помещений, в которых установлены газовые приборы - не реже двух раз в год (зимой и летом).

Ремонт дымоходов и вентиляционных каналов допускается производить лицам, имеющим соответствующую подготовку, под наблюдением инженерно-технического работника организации по обслуживанию жилищного фонда.Проверка и прочистка дымоходов и вентиляционных каналов должна оформляться актами.Самовольные ремонты, переделки и наращивание дымоходов и вентиляционных каналов не допускаются.После каждого ремонта дымоходы и вентиляционные каналы подлежат проверке и прочистке независимо от предыдущей проверки и прочистки в сроки, установленные в актах.

В соответствии с этим постановлением Наша компания оказывает услуги по первичной и периодической проверке технического состояния дымоходов и вентиляционных каналов в многоквартирных и частных домах. Основанием для подтверждения прохождения проверки в Государственной жилищной инспекции и МЧС является выданный нами Акт о техническом состоянии вентиляционных каналов и дымоходов.

Мы готовы заключить с вами договор с вами на взаимовыгодных условиях.


Все новости
tml>